Новости

Благотворительная образовательная программа АМАН по подготовке молодых специалистов

В конце 2019 года Адыгской (Черкесской) международной академией наук была объявлена Благотворительная образовательная программа под патронажем Арсена Башировича Канокова.
Цель программы - подготовка молодых специалистов в ведущих международных школах бизнеса и информационных технологий. Главная задача - содействие интеллектуальному и творческому росту адыгской молодежи, формирование сообщества высокообразованных специалистов и профессионалов. Арсен Баширович считает, что именно передовые знания и навыки в сочетании с высокими морально-этическими принципами могут быть крепким фундаментом дальнейшего прогрессивного развития адыгов.
Восемь наших студентов выехали за границу и приступили к учебе в лучших европейских бизнес-школах: Альберт Урчуков и Амина Тхамокова находятся  в Великобритании, Диана Пшенокова - в Нидерландах, Мухамед Батыров и Сатаней Жинова - в Швейцарии, Залим Хамизов - во Франции, Анзор Таов - в Бельгии, Марианна Гошокова - в Испании. 
Мы поздравляем всех ребят с началом важного, интересного этапа в их  жизни, желаем успешной, максимально полезной учебы и продуктивных студенческих дней. Надеемся, что образование, полученное в лучших вузах Европы будет в дальнейшем способствовать вашему профессиональному и карьерному росту реализации потенциала и самых смелых амбиций.