8 февраля День Российской науки

Дорогие друзья! Сегодня, 8 февраля, мы отмечаем День российской науки, день основания в 1724-м году в нашей стране Академии наук.
Мы привычно говорим, что наука - двигатель прогресса, цивилизации. И не задумываемся о том, насколько точны эти слова, насколько важны для успешного развития любого государства его научный потенциал и интеллектуальная составляющая. Это на самом деле его богатство и основа процветания.
За почти три века существования российская наука внесла огромный вклад не только в развитие нашей страны. Великие открытия, удивительные изобретения наших выдающихся ученых пополнили сокровищницу всей мировой науки.
Адыгская (Черкесская) международная академия наук сегодня по праву занимает достойное место в ряду авторитетных научных объединений России. Члены академии также работают над решением актуальных научных задач современности.
Руководители и сотрудники отделений математических наук, информационных технологий и вычислительных систем, энергетики, машиностроения, механики и процессов управления, наук о земле, медико-биологических, физических, историко-филологических наук, отделения химии и наук о материалах, общественных наук неустанно трудятся над созданием новых знаний и открытий.
Поздравляю всех уважаемых Академиков АМАН, всех, кто выбрал ниву науки и образования, с профессиональным праздником!
Желаю плодотворной деятельности и успехов на этом нелегком поприще, творческого вдохновения, озарений, подтвержденных гипотез, зарегистрированных патентов! Пусть каждый ваш день будет движением только вперед для побед, свершений и открытий на благо людей.
С днем науки!