Новости

Поздравление с Днем российской науки Президента АМАН Арсена Башировича Канокова

Дорогие друзья! Уважаемые члены Адыгской (Черкесской) международной академии наук, все, кто решил посвятить свою жизнь делу науки! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Российская наука, лучшие ее умы, внесли огромный вклад не только в развитие нашего государства. Великие открытия, удивительные изобретения наших выдающихся ученых способствовали прогрессу всего человечества. И в доказательство этому достаточно привести один лишь яркий пример - наша страна более полувека назад осуществила первый полет человека в Космос и сейчас продолжает успешно осваивать космическое пространство.
Интеллектуальная элита России, ее научный потенциал, собранный в институтах и объединениях, – одно из главных богатств страны. Адыгская (Черкесская) международная академия наук сегодня по праву занимает достойное место в их ряду. Члены академии, как и их коллеги во всем мире, успешно работают над решением актуальных задач современности.
Желаю АМАН, всем представителям научного сообщества, плодотворной деятельности и больших успехов на этом нелегком поприще! Смелых идей и гениальных решений, полета мысли и творческого вдохновения, новых открытий и изобретений во благо нашей страны и народа! С Днем российской науки!