Новости

В рамках образовательной программы АМАН начала обучение еще одна студентка

Дорогие друзья, в рамках нашего образовательного проекта начала обучение ещё одна студентка: Кагермазова Диана находится сейчас в IE Business School в Мадриде.
 ⠀
До отъезда в Испанию она работала в сфере финансовых технологий в международной компании и курировала китайское направление и клиентов (по второму образованию она китаевед).
Диана поделилась с нами рассказом о том, по каким критериям выбирала вуз и как проходит учеба:
 ⠀
«В январе 2020 года поставила перед собой ряд задач - поступить в бизнес-школу, которая котируются в мире, как одна из лучших, чья культура и ценности мне подходят, в стране, где смогу выучить еще один иностранный язык и с доступными ценами на жилье. Так мой выбор пал на IE Business School, последние 10 лет входящей в рейтинг 15 лучших бизнес- школ мира и чья программа онлайн MBA лучшая, что является показателем готовности к преподаванию в реалиях пандемии.
 ⠀
В данный момент обучение здесь проходит по гибридной модели: большая часть студентов посещает занятия очно, остальные подключаются онлайн.
 ⠀
Учеба в первом семестре нацелена на анализ слабых и сильных сторон одногруппников и помогает развить управленческие навыки, взаимодействовать с порою очень разными людьми. Из потока в 250 человек я единственная русскоязычная. Студенты в основном из Европы, Латинской и Северной Америки
 ⠀
Также IE известна своим предпринимательским духом и лидирует по количеству выпускников-предпринимателей. Это я поняла с момента подачи документов, что убедило в правильности выбора".
 ⠀
Диана на этой неделе стала координатором предпринимательского клуба и ссылается на совершенное отсутствие свободного времени:
 ⠀
"MBA можно назвать life-changing experience, то есть кардинально меняющей жизнь. Но для меня в этом нет ничего неожиданного. Чтобы подготовиться к экзаменам, поступить и найти дополнительные гранты, мне пришлось полностью поменять распорядок дня и стать буквально другим человеком.
 ⠀
 Благодарю организаторов программы, лично Арсена Башировича за предоставленную возможность, за мотивацию бросить себе вызов и в очередной раз выйти из зоны комфорта, за реализацию мечты о бизнес-образовании».